x

x

Saranno ben 27 le sfide che saranno trasmesse in diretta nel fine settimana del 16-17-18 dicembre. Ultima giornata del girone di andata del Peroni TOP10, si deciderà il campione d’Inverno, la seconda giornata delle competizioni europee Champion e Challenge Cup per Benetton e Zebre ed infine l’Eccellenza Femminile giunta alla quinta giornata di campionato. Ecco la programmazione delle dirette:

IL PALINSESTO:

Questo nel dettaglio il palinsesto completo:

Ore 19.30 Special Rugby — approfondimento settimanale sulla palla ovale — diretta Well TV (canale 810 di Sky)

Challenge Cup – II giornata – 16.12.22 – ore 19.30 – diretta EPCR TV

Lions v Stade Francais

 

Challenge Cup – II giornata – 16.12.22 – ore 21 – diretta EPCR TV

Brive v Connacht

Glasgow Warriors v Perpignan

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 16.12.22 – ore 21 – diretta EPCR TV

Leinster v Gloucester

Bordeaux v Cell Sharks

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 14 – diretta EPCR TV

Exeter v Bulls

Edimburgo v Castres

 

Challenge Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 14 – diretta EPCR TV

Tolone v Bath

 

Peroni TOP10 – IX giornata – 17.12.22 – ore 15 – diretta Eleven Sports

Petrarca Rugby v Fiamme Oro

Cus Torino v Transvecta Calvisano

Valorugby Emilia v Rugby Viadana 1970

 

Challenge Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 16.15 – diretta EPCR TV

Cheetahs v Scarlets

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 16.15 – diretta EPCR TV

Lione v Saracens

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 16.15 – diretta EPCR TV e Sky Sport Arena

Leicester v Clermont

 

Challenge Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 18.30 – diretta EPCR TV, Sky Sport Arena e Eleven Sports

Bayonne v Benetton Rugby

 

Challenge Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 18.30 – diretta EPCR TV

Dragons v Pau

Newcastle Falcons v Cardiff Blues

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 18.30 – diretta EPCR TV

Ulster v La Rochelle

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 19.30 – diretta EPCR TV

Stormers v London Irish

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 17.12.22 – ore 21 – diretta EPCR TV

Montpellier v Ospreys

 

Peroni TOP10 – IX giornata – 18.12.22 – ore 14 – diretta Eleven Sports e Rai Sport

HBS Colorno v FEMI-CZ Rovigo

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 18.12.22 – ore 14 – diretta EPCR TV

Northampton v Munster

Tolosa v Sale Sharks

 

Challenge Cup – II giornata – 18.12.22 – ore 14 – diretta EPCR TV, Sky Sport Arena e Eleven Sports

Bristol v Zebre

 

Peroni TOP10 – IX giornata – 18.12.22 – ore 14.30 – diretta Eleven Sports

Mogliano Veneto Rugby v Sitav Rugby Lyons

 

Eccellenza Femminile – V giornata – 18.12.22 – ore 14.30 – diretta Eleven Sports

Cus Torino v Cus Milano

 

Heineken Champions Cup – II giornata – 18.12.22 – ore 18.30 – diretta EPCR TV e Sky Sport Action

Harlequins v Racing 92

 

Rugbymeet.com è una testata registrata presso il Tribunale di Milano Aut. Nr. 247 del 26/07/2017. ©Rugbymeet.com 2012-2023
Damida s.r.l. - P. IVA 07820820962

Powered by Slyvi