Serie A - Campionato Italiano 2017-2018

Promozione

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Lyons PiacenzaLyons Piacenza45010901
2 Cus Genova RugbyCus Genova Rugby44010901
3 Accademia I.FrancescatoAccademia I.Francescato24010505
4 L'Aquila Rugby ClubL'Aquila Rugby Club14410307
5 Cavalieri Prato SestoCavalieri Prato Sesto11010208
6 Us Rugby BeneventoUs Rugby Benevento9010208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
411/03/2018vedi
518/03/2018vedi
625/03/2018vedi
708/04/2018vedi
815/04/2018vedi
922/04/2018vedi
1029/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Valsugana Rugby PadovaValsugana Rugby Padova42010901
2 Verona RugbyVerona Rugby40010802
3 Rugby ColornoRugby Colorno33010604
4 Rugby Noceto FcRugby Noceto Fc15010307
5 Rugby Club ValpolicellaRugby Club Valpolicella12010208
6 Rugby Petrarca CadettaRugby Petrarca Cadetta11010208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
411/03/2018vedi
518/03/2018vedi
625/03/2018vedi
708/04/2018vedi
815/04/2018vedi
922/04/2018vedi
1029/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!