Serie A - Campionato Italiano 2021-2022

Girone 1

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Cus Torino RugbyCus Torino Rugby770161600
2 Biella Rugby ClubBiella Rugby Club630161303
3 Rugby ParabiagoRugby Parabiago560161015
4 As Rugby MilanoAs Rugby Milano48016907
5 I CenturioniI Centurioni46016907
6 Amatori Rugby AlgheroAmatori Rugby Alghero28015609
7 VII° Rugby TorinoVII° Rugby Torino240154110
8 Cus Genova RugbyCus Genova Rugby190163013
9 Pro Recco RugbyPro Recco Rugby00160016
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
117/10/2021vedi
224/10/2021vedi
331/10/2021vedi
407/11/2021vedi
521/11/2021vedi
605/12/2021vedi
712/12/2021vedi
816/01/2022vedi
923/01/2022vedi
1030/01/2022vedi
1120/02/2022vedi
1206/03/2022vedi
1320/03/2022vedi
1427/03/2022vedi
1503/04/2022vedi
1624/04/2022vedi
1701/05/2022vedi
1808/05/2022vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Cus Torino Rugby7 anni fa Album senza titolo
  • I Centurioni7 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - Rugby VicenzaCampionato di Serie A 2014/15 Poule 4 Fase Retrocessione Cortesia di " Edoardo Bonetti"
  • I Centurioni7 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - ASD Rugby Milano
  • I Centurioni7 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - ASD Rugby Milano
  • I Centurioni7 anni fa SANTA MARGHERITA VALPOLICELLA VS PATARO' LUMEZZANE Domenica 12 ottobre, ore 15.30 Stadio Comunale di San Pietro in Cariano (Vr) Prima trasferta di serie A per il Patarò Lumezzane. La destinazione è San Pietro in Cariano (Vr), l'avversario è il Santa Margherita Valpolicella. Alle 15.30 il fischio d'inizio del match del riscatto. Negli 80 minuti co …
  • I Centurioni7 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - Rugby ColornoCampionato di Serie A Girone 2 2014/15 Cortesia di " Edoardo Bonetti"