Top14 - Campionato francese 2021-2022

Regular Season ‐ giornata 19 - 26/02/2022

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 MontpellierMontpellier550171124
2 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique540191108
3 BordeauxBordeaux540151212
4 Castres OlympiqueCastres Olympique490191117
5 La RochelleLa Rochelle45018909
6 ToulouseToulouse44016907
7 Racing 92Racing 92430171007
8 ClermontClermont40017809
9 Stade Français ParisStade Français Paris36017809
10 PauPau36018819
11 Rugby ToulonRugby Toulon32017629
12 BriveBrive300175111
13 PerpignanPerpignan290196013
14 BiarritzBiarritz250195014
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni