Serie A - Campionato Italiano 2019-2020

Accademia I.FrancescatoAccademia I.Francescato158Cus Torino RugbyCus Torino Rugby
4punti in classifica1
2mete1
1trasformazioni0
1calci di punizione1
0drop0
stadio
calcio d'inizio17/11/2019 14:30
arbitro
assistenti
TMO
TV
note
Calvisano, Patastadium “San Michele – Domenica 17 novembre 2019

Serie A, IV giornata

Accademia I.Francescato v Cus Torino 15 - 8 (4-1)

Marcatori: p.t. 10 m Novello (0-5); 34 cp Reeves (0-8); 67 m Parrino (5-8); 73 m Schiabel tr Ferrarin (12-8); 80 cp Ferrarin (15-8) .

Accademia I. Francescato: Borin (44 Parrino); Lai, Drago, Schiabel, Bordin (60 Parisotto), Ferrarin; Brighetti (44 Jelic); Cannone, Andreani (68 Ulisse), Meggiato (40 Zuliani), Zambonin, Piantella (44 Maurizi); Neculai, Baldelli (44 Lucchesi), Spagnolo (56 Drudi)

All. Moretti/Pilat

Cus Torino: Columba; Sacco (76 Cisi), Bussolino, Groza, Civita; Reeves; Cruciani; Ursache, Pedicini (56 Merlino), Spinelli (76 Caputo); Perrone, Guzman; Racca, Novello (20 Ilucas), Modonutto (44 Carosi)

All. DAngelo

Arb. Angelucci

AA1

Quarto Uomo:

Cartellini:p.t. 66 Civita (Cus Torino)

Calciatori: Ferrarin 2/3 (Accademia i.Francescato); Reeves 1/2 (Cus Torino)

Note:

Punti conquistati in classifica: Accademia i.Francescato 4, Cus Torino 1

Man of the match: Neculai (Accademia i.Francescato)

ultimi post dalle squadre

lista delle stagioni

notizie correlate

Serie A: Darrel Eigner nuovo tecnico del Rugby Casale

Serie A: Darrel Eigner nuovo tecnico del Rugby Casale

Roberto Santamaria vicino all’Accademia Fir
La FIR presenta gli staff tecnici delle Selezioni e delle Accademie

La FIR presenta gli staff tecnici delle Selezioni e delle Accademie

Presentati gli staff tecnici delle selezioni nazionali, accademie e centri di formazione permanenti
Acquisti e cessioni del Cus Torino Rugby

Acquisti e cessioni del Cus Torino Rugby

In arrivo Juan Cruz Guzman, Luca Caiazzo e Luca Alippi
Serie A, partite e arbitri della 3° giornata

Serie A, partite e arbitri della 3° giornata

Le sfide e gli arbitri designati per le sfide del poule promozione e 2° fase