Serie A - Campionato Italiano 2019-2020

Pro Recco RugbyPro Recco Rugby1414Cus Torino RugbyCus Torino Rugby
2punti in classifica2
1mete1
0trasformazioni0
3calci di punizione3
0drop0
stadio
calcio d'inizio26/01/2020 14:30
arbitro
assistenti
TMO
TV
note
Marcatori: Pt: 23’ m. Columba (0-5), 32’ cp Roden (3-5), 36’ cp Reeves (3-8) ; st.: 8’ cp Roden (6-8), 12’ m. Roden (11-8), 19’ cp Reeves (11-11), 24’ cp Roden (14-11), 28’ cp Reeves (14-14).


PRO RECCO: Gaggero (c), Romano, Becerra (54’ Marcellino), Syme, Monfrino Ma. (54’ Falchi), Roden, Tagliavini, Monfrino Mi., Barisone M., Rosa, Metaliaj (39’ Barisone E.), Nese, Paparone (54’ Maggi), Noto, Avignone.

Allenatore: McLean

CUS TORINO: Columba, Monfrino, Bussolino, Groza, Civita, Reeves, Cruciani (74’ Petrolati), Merlino, Pedicini (54’ Spinelli), Quaglia (65’ Guzman), Ursache, Perrone, Carossi (60’ Racca M.), Racca N., Modonutto (54’ Novello).

Allenatore: D’Angelo

Arbitro: Tomò AA1: Giovanelli AA2: Franchini

Cartellini: 20’ cartellino giallo Becerra (Recco)

Calciatori: Roden (Recco) 3/5; Reeves (CUS Torino) 3/4.

Player of the match: Giacomo Rosa (Recco)

Punti in classifica: Pro Recco 2, CUS Torino 2.

ultimi post dalle squadre

lista delle stagioni

notizie correlate

Pro Recco: Callum McLean “voglio un rugby moderno”

Pro Recco: Callum McLean “voglio un rugby moderno”

Il neozelandese allenatore del Recco su Serie A, arbitri e rugby internazionale
Pro Recco: tredici anni senza tallonare in mischia

Pro Recco: tredici anni senza tallonare in mischia

Davide Noto “mi sembra di fare un passo indietro”
Il neozelandese Callum McLean è in nuovo allenatore della Pro Recco

Il neozelandese Callum McLean è in nuovo allenatore della Pro Recco

Cus Torino: confermati il coach Lucas D’Angelo e il capitano Sergiu Ursache
Acquisti e cessioni del Cus Torino Rugby

Acquisti e cessioni del Cus Torino Rugby

In arrivo Juan Cruz Guzman, Luca Caiazzo e Luca Alippi
Serie A, partite e arbitri della 3° giornata

Serie A, partite e arbitri della 3° giornata

Le sfide e gli arbitri designati per le sfide del poule promozione e 2° fase