The Rugby Championship - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

ArgentinaArgentina3445AustraliaAustralia
0punti in classifica4
4mete6
4trasformazioni6
2calci di punizione1
0drop0
stadio
calcio d'inizio07/10/2018 00:40
arbitro
assistenti
TMO
TV
note
Tabellino: 2' mt. Matera tr. Sanchez (7-0), 4' mt. Boffelli tr. Sanchez (14-0), 14' mt. Hooper tr. Foley (14-7), 27' mt. Orlando tr. Sanchez (21-7), 31' mt. Iglesias tr. Iglesias (28-7), 38' cp. Iglesias (31-7), 44' mt. Rodda tr. Foley (31-14), 48' mt. Folau tr. Foley (31-21), 51' mt. Haylett-Petty tr. Foley (31-28), 61' cp. Iglesias (34-28), 64' mt. Pocock tr. Foley (34-35), 66' mt. Haylett-Petty tr. Foley (34-42), 75' cp. Foley (34-45)
Calciatori: Nicholas Sanchez (3/3), Santiago Gonzales Iglesias (2/3), Bernard Foley (7/7)
Cartellini: 77' giallo a Silatolu Latu

Argentina: 15 Emiliano Boffelli, 14 Matias Moroni, 13 Matias Orlando, 12 Jeronimo de la Fuente, 11 Ramiro Moyano, 10 Nicolas Sanchez, 9 Gonzalo Bertranou, 8 Javier Ortega Desio, 7 Marcos Kremer, 6 Pablo Matera, 5 Tomas Lavanini, 4 Guido Petti, 3 Ramiro Herrera, 2 Agustin Creevy (c), 1 Nahuel Tetaz Chaparro
Panchina: 16 Julian Montoya, 17 Santiago Garcia Botta, 18 Santiago Medrano, 19 Matias Alemanno, 20 Juan Manuel Leguizamon, 21 Tomas Cubelli, 22 Santiago Gonzalez Iglesias, 23 Sebastian Cancelliere

Australia: 15 Dane Haylett-Petty, 14 Israel Folau, 13 Reece Hodge, 12 Kurtley Beale, 11 Marika Koroibete, 10 Bernard Foley, 9 Will Genia, 8 David Pocock, 7 Michael Hooper (c), 6 Ned Hanigan, 5 Adam Coleman, 4 Izack Rodda, 3 Taniela Tupou, 2 Folau Fainga’a, 1 Scott Sio
Panchina: 16 Tolu Latu, 17 Sekope Kepu, 18 Allan Alaalatoa, 19 Rob Simmons, 20 Rory Arnold, 21 Caleb Timu, 22 Nick Phipps, 23 Matt Toomua, 24 Tom Banks

Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta
Arbitro: Jaco Peyper (South Africa)
Assistenti: Mathieu Raynal (France), Marius van der Westhuizen (South Africa)
TMO: David Grashoff (England)

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni

notizie correlate