Pro14 - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

Regular Season ‐ giornata 16 - 22/02/2019

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby680161402
2 Munster RugbyMunster Rugby570161204
3 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors560161105
4 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby46016916
5 Ulster RugbyUlster Rugby44016925
6 Cardiff BluesCardiff Blues42016808
7 Connacht RugbyConnacht Rugby42016808
8 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby42016808
9 ScarletsScarlets41016808
10 OspreysOspreys39016808
11 CheetahsCheetahs36016619
12 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons190164012
13 Southern KingsSouthern Kings190162014
14 Zebre RugbyZebre Rugby180163013
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni