Pro14 - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

Regular Season ‐ giornata 15 - 15/02/2019

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby630151302
2 Munster RugbyMunster Rugby530151104
3 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors510151005
4 Connacht RugbyConnacht Rugby42015807
5 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby41015807
6 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby41015816
7 Ulster RugbyUlster Rugby39015825
8 Cardiff BluesCardiff Blues38015708
9 OspreysOspreys38015807
10 ScarletsScarlets36015708
11 CheetahsCheetahs36015618
12 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons190154011
13 Southern KingsSouthern Kings190152013
14 Zebre RugbyZebre Rugby180153012
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni