Pro14 - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

Regular Season ‐ giornata 12 - 28/12/2018

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby490121002
2 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors41012804
3 Munster RugbyMunster Rugby39012804
4 Connacht RugbyConnacht Rugby36012705
5 OspreysOspreys33012705
6 Ulster RugbyUlster Rugby33012714
7 Cardiff BluesCardiff Blues32012606
8 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby31012606
9 ScarletsScarlets30012606
10 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby30012606
11 CheetahsCheetahs26012417
12 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons18012408
13 Zebre RugbyZebre Rugby16012309
14 Southern KingsSouthern Kings150121011
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni