Pro14 - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby720181503
2 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors660181305
3 Munster RugbyMunster Rugby630181305
4 Ulster RugbyUlster Rugby540181125
5 Connacht RugbyConnacht Rugby520181008
6 Cardiff BluesCardiff Blues520181008
7 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby500181017
8 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby47018909
9 ScarletsScarlets45018909
10 OspreysOspreys44018909
11 CheetahsCheetahs360186111
12 Southern KingsSouthern Kings200182016
13 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons190184014
14 Zebre RugbyZebre Rugby180183015
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
131/08/2018vedi
207/09/2018vedi
314/09/2018vedi
421/09/2018vedi
528/09/2018vedi
605/10/2018vedi
726/10/2018vedi
802/11/2018vedi
923/11/2018vedi
1030/11/2018vedi
1121/12/2018vedi
1228/12/2018vedi
1304/01/2019vedi
1425/01/2019vedi
1515/02/2019vedi
1622/02/2019vedi
1701/03/2019vedi
1822/03/2019vedi
1905/04/2019vedi
2012/04/2019vedi
2126/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Estete impegnata in amichevoli fra Francia, Irlanda e Benetton
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Gianbattista Venditti back to Zebre Rugby
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Carlo Festuccia torna ad essere una Zebra
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Roland De Marigny skills Coach delle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Zebre Rugby per la lotta contro i tumori
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Mercato Zebre, 4 permit players firmano per la franchigia del Nord-Ovest
  • Zebre Rugby1 anno fa|2 anni fa Tredici Zebre rinnovano