Pro14 - Tornei e Campionati nel Mondo 2018-2019

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby540131102
2 Munster RugbyMunster Rugby44013904
3 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors42013805
4 Connacht RugbyConnacht Rugby37013706
5 OspreysOspreys37013805
6 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby35013706
7 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby35013706
8 ScarletsScarlets34013706
9 Ulster RugbyUlster Rugby33013715
10 Cardiff BluesCardiff Blues32013607
11 CheetahsCheetahs22011317
12 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons18013409
13 Zebre RugbyZebre Rugby160133010
14 Southern KingsSouthern Kings120111010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
131/08/2018vedi
207/09/2018vedi
314/09/2018vedi
421/09/2018vedi
528/09/2018vedi
605/10/2018vedi
726/10/2018vedi
802/11/2018vedi
923/11/2018vedi
1030/11/2018vedi
1121/12/2018vedi
1228/12/2018vedi
1304/01/2019vedi
1425/01/2019vedi
1515/02/2019vedi
1622/02/2019vedi
1701/03/2019vedi
1822/03/2019vedi
1905/04/2019vedi
2012/04/2019vedi
2126/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby2 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby2 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby2 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby2 anni fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby2 anni fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Estete impegnata in amichevoli fra Francia, Irlanda e Benetton
  • Zebre Rugby2 anni fa Gianbattista Venditti back to Zebre Rugby
  • Zebre Rugby2 anni fa Carlo Festuccia torna ad essere una Zebra
  • Zebre Rugby2 anni fa Roland De Marigny skills Coach delle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Zebre Rugby per la lotta contro i tumori
  • Zebre Rugby2 anni fa Mercato Zebre, 4 permit players firmano per la franchigia del Nord-Ovest
  • Zebre Rugby2 anni fa Tredici Zebre rinnovano