Serie C2 - Campionato Italiano 2018-2019

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Club BattipagliaRugby Club Battipaglia480121002
2 Hammers Rugby CampobassoHammers Rugby Campobasso46012912
3 Partenope Rugby CadettaPartenope Rugby Cadetta40012804
4 Spartacus RugbySpartacus Rugby36412813
5 Baliano TilesBaliano Tiles29012606
6 Zona Orientale SalernoZona Orientale Salerno24012408
7 Avellino RugbyAvellino Rugby90122010
8 Draghi Rugby TeleseDraghi Rugby Telese20120012
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
228/10/2018vedi
304/11/2018vedi
418/11/2018vedi
502/12/2018vedi
609/12/2018vedi
716/12/2018vedi
820/01/2019vedi
927/01/2019vedi
1017/02/2019vedi
1103/03/2019vedi
1210/03/2019vedi
1324/03/2019vedi
1431/03/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Noceto CadettaRugby Noceto Cadetta640141301
2 Rugby GuastallaRugby Guastalla490121002
3 Modena Rugby Club cadettaModena Rugby Club cadetta35014707
4 Rugby Pieve 1971Rugby Pieve 197128012516
5 Giallo Dozza RugbyGiallo Dozza Rugby28012606
6 Rugby CarpiRugby Carpi27013517
7 Romagna Rfc CadettaRomagna Rfc Cadetta24013508
8 Highlanders Formigine RugbyHighlanders Formigine Rugby20013319
9 CasalmaggioreCasalmaggiore48132110
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
221/10/2018vedi
328/10/2018vedi
404/11/2018vedi
511/11/2018vedi
618/11/2018vedi
702/12/2018vedi
809/12/2018vedi
916/12/2018vedi
1013/01/2019vedi
1120/01/2019vedi
1227/01/2019vedi
1317/02/2019vedi
1403/03/2019vedi
1510/03/2019vedi
1624/03/2019vedi
1731/03/2019vedi
1807/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Golfo Poeti RCGolfo Poeti RC3209702
2 RC SpeziaRC Spezia28410604
3 Pro Recco CadettaPro Recco Cadetta2449603
4 Lions TortonaLions Tortona1748503
5 Monferrato Rugby CadettaMonferrato Rugby Cadetta1249306
6 Cuspo RugbyCuspo Rugby209009
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
221/10/2018vedi
328/10/2018vedi
404/11/2018vedi
511/11/2018vedi
618/11/2018vedi
702/12/2018vedi
809/12/2018vedi
916/12/2018vedi
1020/01/2019vedi
1127/01/2019vedi
1217/02/2019vedi
1303/03/2019vedi
1410/03/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby GubbioRugby Gubbio2405500
2 Pesaro Rugby CadettaPesaro Rugby Cadetta1505302
3 Urbino RugbyUrbino Rugby905203
4 Rugby FabrianoRugby Fabriano-245005
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/10/2018vedi
228/10/2018vedi
311/11/2018vedi
418/11/2018vedi
502/12/2018vedi
616/12/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Foggia RugbyFoggia Rugby510121002
2 Rugby RendeRugby Rende34811902
3 Potenza RugbyPotenza Rugby27810703
4 Rugby CoratoRugby Corato23010505
5 Rugby Bitonto 2012Rugby Bitonto 201220011407
6 Rugby CoratoRugby Corato1909405
7 Draghi BatDraghi Bat17412408
8 Amatori TarantoAmatori Taranto1549405
9 Panthers Rugby TeamPanthers Rugby Team-24110011
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/10/2018vedi
228/10/2018vedi
311/11/2018vedi
418/11/2018vedi
502/12/2018vedi
616/12/2018vedi
713/01/2019vedi
827/01/2019vedi
903/02/2019vedi
1017/02/2019vedi
1103/03/2019vedi
1210/03/2019vedi
1324/03/2019vedi
1407/04/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Cus Perugia Rugby CadettaCus Perugia Rugby Cadetta1203210
2 Citta' di Castello RugbyCitta' di Castello Rugby702110
3 Rugby FolignoRugby Foligno101001
4 Unione OrvietanaUnione Orvietana042101
5 Spoleto RugbySpoleto Rugby002002
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2018vedi
221/10/2018vedi
328/10/2018vedi
404/11/2018vedi
511/11/2018vedi
618/11/2018vedi
702/12/2018vedi
816/12/2018vedi
920/01/2019vedi
1027/01/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Altovicentino1 anno fa|1 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|1 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|1 anni fa Vi aspettiamo!
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|1 anni fa Vi aspettiamo!
  • Pedemontana Livenza Rugby1 anno fa|2 anni fa SERIE C2 – 16/10/2016 RUGBY SILE (AZZANO X) vs PEDEMONTANA LIVENZA RUGBY 17-18 Arbitro: Bucci Paolo. La terza di campionato si caratterizza come il primo derby della provincia, “lowlanders” della bassa pordenonese versus gli “highlanders” della pedemontana. Una partita contro una avversaria caratterizzata da un buon pack di mischia, che gioca co …
  • Gattico Rugby1 anno fa|2 anni fa
  • Pedemontana Livenza Rugby1 anno fa|2 anni fa SERIE C2 – 09/10/2016 PEDEMONTANA LIVENZA RUGBY vs JESOLO RUGBY: 20-13 Arbitro: Bruno Lorenzo. Seconda di campionato e prima in casa per il Lupi con un avversario molto ben organizzato e strutturato, una partita dura sin dall’inizio. Al 5° di gioco i iesolani vanno a punti con un calcio piazzato ma i lupi non si fanno impressionare e con una ser …
  • Pedemontana Livenza Rugby1 anno fa|2 anni fa SERIE C2 – 02/10/2016 RUGBY PORTOGRUARO - PEDEMONTANA LIVENZA RUGBY 5-5 Arbitro Sig.ra BOSIO Alice. Prima sfida di campionato e per il secondo anno consecutivo si incontrano il Rugby Portogruaro con il Pedemontana Livenza Rugby. I lupi scendono in campo con una rosa completa 22 + 1 e ben 5 giocatori lasciati a riposo dal Coach Gabriele Corsini p …
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|3 anni fa C1 - Rugby Alto Vicentino vs Rugby Selvazzano 6.03.206 ....di seguito il link per vedere l'intera partita
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|3 anni fa Under 16 - Rugby Alto Vicentino vs Sudtirolo Rugby del 21/02/2016 .....questo il link per accedere alla cronaca, al tabellino e alle foto della partita
  • Pedemontana Livenza Rugby1 anno fa|3 anni fa i punti sono sbagliati il pedemontana Livenza Rugby dopo la vittoria sulle Black Ducks di Gemona con 5 mete a 0 è a 30 punti...
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|3 anni fa Rugby Alto Vicentino vs Rugby Ospitaletto C1 girone salvezza seconda giornata 21.02.2016 .........questo il link per vedere l'intera partita Rugby Alto Vicentino
  • Rugby Altovicentino1 anno fa|3 anni fa