Top14 - Campionato Francese 2018-2019

Regular Season ‐ giornata 22 - 13/04/2019

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ToulouseToulouse800221723
2 ClermontClermont720221435
3 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique650221417
4 Racing 92Racing 92620221318
5 Castres OlympiqueCastres Olympique620221408
6 BordeauxBordeaux570221219
7 La RochelleLa Rochelle570221309
8 Stade Français ParisStade Français Paris5602212010
9 MontpellierMontpellier5202210111
10 Rugby ToulonRugby Toulon430229013
11 PauPau340227015
12 SU AgenSU Agen300226115
13 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby280225215
14 PerpignanPerpignan120222020
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni