Top14 - Campionato Francese 2018-2019

Regular Season

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ToulouseToulouse980262123
2 ClermontClermont830261637
3 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique780261718
4 Racing 92Racing 927402615110
5 La RochelleLa Rochelle7102616010
6 MontpellierMontpellier7002614111
7 Castres OlympiqueCastres Olympique6802615011
8 Stade Français ParisStade Français Paris6402614012
9 Rugby ToulonRugby Toulon5702612014
10 BordeauxBordeaux5702612113
11 PauPau430269017
12 SU AgenSU Agen380268117
13 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby290265219
14 PerpignanPerpignan120262024
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
125/08/2018vedi
201/09/2018vedi
308/09/2018vedi
415/09/2018vedi
522/09/2018vedi
629/09/2018vedi
706/10/2018vedi
827/10/2018vedi
903/11/2018vedi
1024/11/2018vedi
1101/12/2018vedi
1222/12/2018vedi
1329/12/2018vedi
1405/01/2019vedi
1526/01/2019vedi
1616/02/2019vedi
1723/02/2019vedi
1802/03/2019vedi
1916/03/2019vedi
2023/03/2019vedi
2106/04/2019vedi
2213/04/2019vedi
2327/04/2019vedi
2404/05/2019vedi
2518/05/2019vedi
2625/05/2019vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista