PRO14 - Tornei e campionati nel Mondo 2017-2018

Regular Season ‐ giornata 12 - 29/12/2017

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors530121101
2 ScarletsScarlets480121002
3 Leinster RugbyLeinster Rugby460121002
4 Ulster RugbyUlster Rugby40012813
5 CheetahsCheetahs39012804
6 Munster RugbyMunster Rugby38012705
7 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby32012705
8 Connacht RugbyConnacht Rugby24012408
9 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby24012507
10 Cardiff BluesCardiff Blues24012507
11 Zebre RugbyZebre Rugby17012309
12 OspreysOspreys16012309
13 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons14012219
14 Southern KingsSouthern Kings40120012
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby4 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby4 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby4 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni