PRO14 - Tornei e campionati nel Mondo 2017-2018

Regular Season ‐ giornata 10 - 01/12/2017

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors480101000
2 ScarletsScarlets40010802
3 Leinster RugbyLeinster Rugby37010802
4 Munster RugbyMunster Rugby36010703
5 Ulster RugbyUlster Rugby35010712
6 CheetahsCheetahs29010604
7 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby28010604
8 Cardiff BluesCardiff Blues19010406
9 Connacht RugbyConnacht Rugby18010307
10 Zebre RugbyZebre Rugby16010307
11 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby15010307
12 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons13010217
13 OspreysOspreys11010208
14 Southern KingsSouthern Kings40100010
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby4 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby4 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby4 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni