PRO14 - Tornei e campionati nel Mondo 2017-2018

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors650161312
2 Leinster RugbyLeinster Rugby620161303
3 ScarletsScarlets590161204
4 Munster RugbyMunster Rugby530161006
5 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby500161105
6 Ulster RugbyUlster Rugby44016916
7 CheetahsCheetahs43016808
8 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby39016808
9 Cardiff BluesCardiff Blues37016808
10 Connacht RugbyConnacht Rugby320166010
11 OspreysOspreys300166010
12 Zebre RugbyZebre Rugby220164012
13 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons160162212
14 Southern KingsSouthern Kings40160016
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/09/2017vedi
208/09/2017vedi
315/09/2017vedi
422/09/2017vedi
529/09/2017vedi
606/10/2017vedi
727/10/2017vedi
803/11/2017vedi
924/11/2017vedi
1001/12/2017vedi
1122/12/2017vedi
1229/12/2017vedi
1305/01/2018vedi
1409/02/2018vedi
1516/02/2018vedi
1623/02/2018vedi
1702/03/2018vedi
1823/03/2018vedi
1906/04/2018vedi
2013/04/2018vedi
2127/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby1 anno fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby1 anno fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby1 anno fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby1 anno fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby1 anno fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa Estete impegnata in amichevoli fra Francia, Irlanda e Benetton
  • Zebre Rugby1 anno fa Gianbattista Venditti back to Zebre Rugby
  • Zebre Rugby1 anno fa Carlo Festuccia torna ad essere una Zebra
  • Zebre Rugby1 anno fa Roland De Marigny skills Coach delle Zebre
  • Zebre Rugby1 anno fa Zebre Rugby per la lotta contro i tumori
  • Zebre Rugby1 anno fa Mercato Zebre, 4 permit players firmano per la franchigia del Nord-Ovest
  • Zebre Rugby1 anno fa Tredici Zebre rinnovano