PRO14 - Tornei e campionati nel Mondo 2017-2018

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors760211515
2 Leinster RugbyLeinster Rugby700211416
3 ScarletsScarlets700211416
4 Munster RugbyMunster Rugby690211317
5 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby680211506
6 CheetahsCheetahs630211209
7 Ulster RugbyUlster Rugby620211227
8 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby5502111010
9 Cardiff BluesCardiff Blues5402111010
10 OspreysOspreys440219012
11 Connacht RugbyConnacht Rugby390217014
12 Zebre RugbyZebre Rugby360217014
13 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons200212217
14 Southern KingsSouthern Kings110211020
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/09/2017vedi
208/09/2017vedi
315/09/2017vedi
422/09/2017vedi
529/09/2017vedi
606/10/2017vedi
727/10/2017vedi
803/11/2017vedi
924/11/2017vedi
1001/12/2017vedi
1122/12/2017vedi
1229/12/2017vedi
1305/01/2018vedi
1409/02/2018vedi
1516/02/2018vedi
1623/02/2018vedi
1702/03/2018vedi
1823/03/2018vedi
1906/04/2018vedi
2013/04/2018vedi
2127/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ScarletsScarlets501100
2 Leinster RugbyLeinster Rugby401100
3 Munster RugbyMunster Rugby101001
4 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby001100
2 ScarletsScarlets001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
126/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby1 anno fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby1 anno fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby1 anno fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby1 anno fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby2 anni fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Estete impegnata in amichevoli fra Francia, Irlanda e Benetton
  • Zebre Rugby2 anni fa Gianbattista Venditti back to Zebre Rugby
  • Zebre Rugby2 anni fa Carlo Festuccia torna ad essere una Zebra
  • Zebre Rugby2 anni fa Roland De Marigny skills Coach delle Zebre
  • Zebre Rugby2 anni fa Zebre Rugby per la lotta contro i tumori
  • Zebre Rugby2 anni fa Mercato Zebre, 4 permit players firmano per la franchigia del Nord-Ovest
  • Zebre Rugby2 anni fa Tredici Zebre rinnovano