Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Veneto

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta45010901
2 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino3809801
3 Rugby TrentoRugby Trento34010604
4 Rugby PiazzolaRugby Piazzola18010307
5 Scaligera Rugby ValeggioScaligera Rugby Valeggio12410307
6 Lagaria Rugby RoveretoLagaria Rugby Rovereto209009
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 San Marco RugbySan Marco Rugby40010802
2 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle32010613
3 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc3009612
4 Rugby Lido VeneziaRugby Lido Venezia1909405
5 Rugby AlpagoRugby Alpago1708305
6 Leoni del Nord EstLeoni del Nord Est00100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby San Donà CadettaRugby San Donà Cadetta45010901
2 Jesolo RugbyJesolo Rugby38410901
3 Pedemontana Livenza RugbyPedemontana Livenza Rugby21010325
4 Fogliano RedipugliaFogliano Redipuglia13410307
5 Montebelluna Rugby 1977Montebelluna Rugby 197713010217
6 Amatori Rugby SileaAmatori Rugby Silea6410217
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Sirena Rugby OltrefersinaSirena Rugby Oltrefersina39412903
2 Rugby SileRugby Sile35012705
3 Rosolina RugbyRosolina Rugby33012705
4 Pol. Montereale RugbyPol. Montereale Rugby29812804
5 Valchiampo RugbyValchiampo Rugby28012606
6 SudTirolo RugbySudTirolo Rugby27012507
7 West Verona RugbyWest Verona Rugby20120012
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
710/12/2017vedi
821/01/2018vedi
928/01/2018vedi
1018/02/2018vedi
1111/03/2018vedi
1218/03/2018vedi
1325/03/2018vedi
1415/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby San Donà CadettaRugby San Donà Cadetta2306501
2 San Marco RugbySan Marco Rugby1806402
3 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta1706303
4 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle1406303
5 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino1206204
6 Jesolo RugbyJesolo Rugby406105
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Montebelluna Rugby 1977Montebelluna Rugby 19772906600
2 Rugby TrentoRugby Trento1906402
3 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc1706303
4 Rugby AlpagoRugby Alpago1406303
5 Pedemontana Livenza RugbyPedemontana Livenza Rugby1106204
6 Rugby PiazzolaRugby Piazzola106006
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori Rugby SileaAmatori Rugby Silea1604301
2 Leoni del Nord EstLeoni del Nord Est1405302
3 Rugby Lido VeneziaRugby Lido Venezia1305302
4 Scaligera Rugby ValeggioScaligera Rugby Valeggio705104
5 Fogliano RedipugliaFogliano Redipuglia603102
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno8 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno15 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno28 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!