Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Veneto

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta45010901
2 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino3809801
3 Rugby TrentoRugby Trento34010604
4 Rugby PiazzolaRugby Piazzola18010307
5 Scaligera Rugby ValeggioScaligera Rugby Valeggio12410307
6 Lagaria Rugby RoveretoLagaria Rugby Rovereto209009
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 San Marco RugbySan Marco Rugby40010802
2 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle32010613
3 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc3009612
4 Rugby Lido VeneziaRugby Lido Venezia1909405
5 Rugby AlpagoRugby Alpago1708305
6 Leoni del Nord EstLeoni del Nord Est00100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby San Donà CadettaRugby San Donà Cadetta45010901
2 Jesolo RugbyJesolo Rugby38410901
3 Pedemontana Livenza RugbyPedemontana Livenza Rugby21010325
4 Fogliano RedipugliaFogliano Redipuglia13410307
5 Montebelluna Rugby 1977Montebelluna Rugby 197713010217
6 Amatori Rugby SileaAmatori Rugby Silea6410217
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Sirena Rugby OltrefersinaSirena Rugby Oltrefersina39412903
2 Rugby SileRugby Sile35012705
3 Rosolina RugbyRosolina Rugby33012705
4 Pol. Montereale RugbyPol. Montereale Rugby29812804
5 Valchiampo RugbyValchiampo Rugby28012606
6 SudTirolo RugbySudTirolo Rugby27012507
7 West Verona RugbyWest Verona Rugby20120012
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
710/12/2017vedi
821/01/2018vedi
928/01/2018vedi
1018/02/2018vedi
1111/03/2018vedi
1218/03/2018vedi
1325/03/2018vedi
1415/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby San Donà CadettaRugby San Donà Cadetta40010802
2 San Marco RugbySan Marco Rugby29010604
3 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta25010505
4 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino24010415
5 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle24010514
6 Jesolo RugbyJesolo Rugby5010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Montebelluna Rugby 1977Montebelluna Rugby 197741010721
2 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc32010604
3 Rugby AlpagoRugby Alpago26010514
4 Rugby TrentoRugby Trento2609513
5 Rugby PiazzolaRugby Piazzola1109207
6 Pedemontana Livenza RugbyPedemontana Livenza Rugby9410208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori Rugby SileaAmatori Rugby Silea2907511
2 Scaligera Rugby ValeggioScaligera Rugby Valeggio2308413
3 Rugby Lido VeneziaRugby Lido Venezia1948512
4 Fogliano RedipugliaFogliano Redipuglia1107214
5 Leoni del Nord EstLeoni del Nord Est408107
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
211/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno2 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!