Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Veneto

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta45010901
2 Rugby AltovicentinoRugby Altovicentino3809801
3 Rugby TrentoRugby Trento34010604
4 Rugby PiazzolaRugby Piazzola18010307
5 Scaligera Rugby ValeggioScaligera Rugby Valeggio12410307
6 Lagaria Rugby RoveretoLagaria Rugby Rovereto209009
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 San Marco RugbySan Marco Rugby40010802
2 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle32010613
3 Selvazzano Rugby FcSelvazzano Rugby Fc3009612
4 Rugby Lido VeneziaRugby Lido Venezia1909405
5 Rugby AlpagoRugby Alpago1708305
6 Leoni del Nord EstLeoni del Nord Est00100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby San Donà CadettaRugby San Donà Cadetta45010901
2 Jesolo RugbyJesolo Rugby38410901
3 Pedemontana Livenza RugbyPedemontana Livenza Rugby21010325
4 Fogliano RedipugliaFogliano Redipuglia13410307
5 Montebelluna Rugby 1977Montebelluna Rugby 197713010217
6 Amatori Rugby SileaAmatori Rugby Silea6410217
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1021/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rosolina RugbyRosolina Rugby2909603
2 Sirena Rugby OltrefersinaSirena Rugby Oltrefersina2648602
3 SudTirolo RugbySudTirolo Rugby2508503
4 Rugby SileRugby Sile2107403
5 Valchiampo RugbyValchiampo Rugby1408305
6 Pol. Montereale RugbyPol. Montereale Rugby988404
7 West Verona RugbyWest Verona Rugby108008
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
710/12/2017vedi
821/01/2018vedi
928/01/2018vedi
1018/02/2018vedi
1104/03/2018vedi
1218/03/2018vedi
1325/03/2018vedi
1415/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
204/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
204/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
giornate
Num.DataPartite
118/02/2018vedi
204/03/2018vedi
318/03/2018vedi
425/03/2018vedi
508/04/2018vedi
615/04/2018vedi
722/04/2018vedi
829/04/2018vedi
906/05/2018vedi
1013/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno3 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno10 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno16 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno23 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno30 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!