Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Piemonte

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Moncalieri RugbyMoncalieri Rugby580141121
2 Biella Rugby Club cadettaBiella Rugby Club cadetta560141022
3 Rugby ChieriRugby Chieri48013922
4 Cuneo Pedona RugbyCuneo Pedona Rugby44014905
5 Volvera RugbyVolvera Rugby26413607
6 La Drola RugbyLa Drola Rugby120122010
7 Val Tanaro RugbyVal Tanaro Rugby110142012
8 Collegno RugbyCollegno Rugby24121011
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
717/12/2017vedi
828/01/2018vedi
918/02/2018vedi
1004/03/2018vedi
1125/03/2018vedi
1208/04/2018vedi
1315/04/2018vedi
1422/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Cus Genova CadettaCus Genova Cadetta650141301
2 Lions TortonaLions Tortona520141103
3 Monferrato Rugby CadettaMonferrato Rugby Cadetta480141004
4 Pro Recco CadettaPro Recco Cadetta444141004
5 Cuspo RugbyCuspo Rugby23014509
6 Rugby NoviRugby Novi160142111
7 RC SpeziaRC Spezia154143011
8 Le Tre RoseLe Tre Rose114141112
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
717/12/2017vedi
828/01/2018vedi
918/02/2018vedi
1004/03/2018vedi
1125/03/2018vedi
1208/04/2018vedi
1315/04/2018vedi
1422/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!