Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Piemonte

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Moncalieri RugbyMoncalieri Rugby520121020
2 Biella Rugby Club cadettaBiella Rugby Club cadetta47012822
3 Rugby ChieriRugby Chieri38011722
4 Cuneo Pedona RugbyCuneo Pedona Rugby34012705
5 Volvera RugbyVolvera Rugby16410406
6 Val Tanaro RugbyVal Tanaro Rugby110122010
7 La Drola RugbyLa Drola Rugby1009207
8 Collegno RugbyCollegno Rugby2410109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
717/12/2017vedi
828/01/2018vedi
918/02/2018vedi
1004/03/2018vedi
1125/03/2018vedi
1208/04/2018vedi
1315/04/2018vedi
1422/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Cus Genova CadettaCus Genova Cadetta600131201
2 Lions TortonaLions Tortona520131102
3 Monferrato Rugby CadettaMonferrato Rugby Cadetta43013904
4 Pro Recco CadettaPro Recco Cadetta39413904
5 Cuspo RugbyCuspo Rugby23013508
6 Rugby NoviRugby Novi160132110
7 Le Tre RoseLe Tre Rose104131111
8 RC SpeziaRC Spezia104132011
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
429/10/2017vedi
505/11/2017vedi
603/12/2017vedi
717/12/2017vedi
828/01/2018vedi
918/02/2018vedi
1004/03/2018vedi
1125/03/2018vedi
1208/04/2018vedi
1315/04/2018vedi
1422/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno8 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno15 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno28 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!