Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Lombardia

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Malpensa RugbyMalpensa Rugby930201901
2 Amatori VerbaniaAmatori Verbania900201802
3 Rugby Lyons Settimo MilaneseRugby Lyons Settimo Milanese714201505
4 Rugby ComoRugby Como614201307
5 Rugby ValcuviaRugby Valcuvia494191108
6 Amatori TradateAmatori Tradate404209011
7 Gattico RugbyGattico Rugby400208012
8 Rugby VogheraRugby Voghera364207013
9 Rosafanti RugbyRosafanti Rugby350207013
10 Rugby SaintsRugby Saints64202018
11 Rugby Varese Diavoli RossiRugby Varese Diavoli Rossi-2020190019
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
712/11/2017vedi
803/12/2017vedi
910/12/2017vedi
1017/12/2017vedi
1114/01/2018vedi
1221/01/2018vedi
1328/01/2018vedi
1418/02/2018vedi
1504/03/2018vedi
1618/03/2018vedi
1725/03/2018vedi
1808/04/2018vedi
1915/04/2018vedi
2022/04/2018vedi
2129/04/2018vedi
2206/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Iride ColognoIride Cologno590141202
2 Mastini RugbyMastini Rugby580141202
3 Rugby DelebioRugby Delebio46014905
4 Rugby SondaloRugby Sondalo38014806
5 Rugby Sesto S.GiovanniRugby Sesto S.Giovanni28414707
6 Rugby Bergamo cadettaRugby Bergamo cadetta26014509
7 Seregno RugbySeregno Rugby124143011
8 Rugby Sondrio CadettaRugby Sondrio Cadetta-3232140014
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
817/12/2017vedi
921/01/2018vedi
1028/01/2018vedi
1118/02/2018vedi
1204/03/2018vedi
1318/03/2018vedi
1425/03/2018vedi
1508/04/2018vedi
1622/04/2018vedi
1729/04/2018vedi
1806/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 CremaCrema970201910
2 Calvisano cadettaCalvisano cadetta800201514
3 Rugby del ChieseRugby del Chiese650191405
4 Valle CamonicaValle Camonica540191108
5 CasalmaggioreCasalmaggiore524201208
6 OrobicOrobic514201109
7 College Brescia RfcCollege Brescia Rfc450209011
8 Rugby Lions CremonaRugby Lions Cremona320207013
9 Rugby FranciacortaRugby Franciacorta234204115
10 CodognoCodogno210203116
11 Cus Brescia CadettaCus Brescia Cadetta58202018
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
712/11/2017vedi
803/12/2017vedi
910/12/2017vedi
1017/12/2017vedi
1114/01/2018vedi
1221/01/2018vedi
1328/01/2018vedi
1418/02/2018vedi
1504/03/2018vedi
1618/03/2018vedi
1725/03/2018vedi
1808/04/2018vedi
1915/04/2018vedi
2022/04/2018vedi
2129/04/2018vedi
2206/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno16 ore fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno11 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!