Serie C2 - Campionato Italiano 2017-2018

Lazio

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Arnold RugbyArnold Rugby590131201
2 Rugby Club LatinaRugby Club Latina540121101
3 Campoleone LanuvioCampoleone Lanuvio40011803
4 Fabraternum RugbyFabraternum Rugby25012507
5 Roma Olimpic Club 1930Roma Olimpic Club 193024411605
6 Rugby Frascati UnionRugby Frascati Union15012309
7 Cuttitta BrothersCuttitta Brothers14012309
8 Briganti Cassino RugbyBriganti Cassino Rugby-44130013
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1028/01/2018vedi
1118/02/2018vedi
1204/03/2018vedi
1318/03/2018vedi
1425/03/2018vedi
1508/04/2018vedi
1615/04/2018vedi
1722/04/2018vedi
1829/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Montevirginio M.R.Montevirginio M.R.580131201
2 Rinos RugbyRinos Rugby460141004
3 Bisonti RugbyBisonti Rugby41013805
4 Arvalia V. Pamphili CadArvalia V. Pamphili Cad39015618
5 Portus RugbyPortus Rugby38414905
6 All Reds RugbyAll Reds Rugby33414806
7 Primavera Rugby CadettaPrimavera Rugby Cadetta29015519
8 TusciarugbyTusciarugby78133010
9 Lazio Old ClanLazio Old Clan-44130013
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1028/01/2018vedi
1118/02/2018vedi
1204/03/2018vedi
1318/03/2018vedi
1425/03/2018vedi
1508/04/2018vedi
1615/04/2018vedi
1722/04/2018vedi
1829/04/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno8 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno15 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno28 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!