Serie C1 - Campionato Italiano 2017-2018

Promozione

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Venjulia Rugby TriesteVenjulia Rugby Trieste42010802
2 Rugby BellunoRugby Belluno34010703
3 Rugby FeltreRugby Feltre30010604
4 Pordenone RugbyPordenone Rugby22010406
5 Rugby Villadose 76Rugby Villadose 7618010406
6 Rugby Conegliano 2014Rugby Conegliano 20148010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Verona Rugby CadettaVerona Rugby Cadetta39010802
2 Castellana RugbyCastellana Rugby3409702
3 BotticinoBotticino32010604
4 Rugby FranciacortaRugby Franciacorta23410604
5 Rugby FiumicelloRugby Fiumicello909108
6 Rugby MantovaRugby Mantova6010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby RovatoRugby Rovato500101000
2 Rugby VareseRugby Varese41010802
3 As Rugby Milano CadettaAs Rugby Milano Cadetta23010505
4 Rugby Lyons CadettaRugby Lyons Cadetta21010406
5 Rugby CernuscoRugby Cernusco13010208
6 Rugby LainateRugby Lainate8010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori GenovaAmatori Genova38010703
2 Rugby RhoRugby Rho3008602
3 Rugby IvreaRugby Ivrea2608503
4 CUS PaviaCUS Pavia25010505
5 Savona RugbySavona Rugby16010307
6 VII° Rugby Torino CadettaVII° Rugby Torino Cadetta15010208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Jesi 70Rugby Jesi 70480101000
2 Rugby ForlìRugby Forlì2909603
3 Faenza RugbyFaenza Rugby27010505
4 Pol. Abruzzo RugbyPol. Abruzzo Rugby24010406
5 Rugby MacerataRugby Macerata22010406
6 Bologna 1928 CadettaBologna 1928 Cadetta409009
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 U.R. Capitolina CadettaU.R. Capitolina Cadetta43010901
2 Rugby Frascati UnionRugby Frascati Union33010703
3 Roma Rugby 1947Roma Rugby 19472009405
4 Lazio Rugby CadettaLazio Rugby Cadetta16810505
5 Roma Urbe Rugby FCRoma Urbe Rugby FC1609306
6 Rugby ViterboRugby Viterbo9010109
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Partenope RugbyPartenope Rugby460101000
2 Ragusa UnionRagusa Union34010703
3 Cas Rugby ReggioCas Rugby Reggio2208404
4 Tigri BariTigri Bari1609306
5 Salento XVSalento XV1409306
6 Rugby Clan S. Maria C.V.Rugby Clan S. Maria C.V.208008
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
121/01/2018vedi
228/01/2018vedi
318/02/2018vedi
404/03/2018vedi
525/03/2018vedi
608/04/2018vedi
715/04/2018vedi
822/04/2018vedi
929/04/2018vedi
1006/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno7 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno6 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno7 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!