Serie C1 - Campionato Italiano 2017-2018

Girone G

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Lazio Rugby CadettaLazio Rugby Cadetta480101000
2 Roma Urbe Rugby FCRoma Urbe Rugby FC28010505
3 Rugby ViterboRugby Viterbo25010505
4 Rugby Anzio ClubRugby Anzio Club24010505
5 Rugby Fc SegniRugby Fc Segni10410307
6 Amatori Tivoli RugbyAmatori Tivoli Rugby7410208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1014/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 U.R. Capitolina CadettaU.R. Capitolina Cadetta42010802
2 Roma Rugby 1947Roma Rugby 194738010802
3 Rugby Frascati UnionRugby Frascati Union33010703
4 Am. Civita CastellanaAm. Civita Castellana17010307
5 Polisportiva L'Aquila RugbyPolisportiva L'Aquila Rugby13010217
6 Pescara RugbyPescara Rugby-51210118
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1014/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno3 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno4 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno5 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!