Serie C1 - Campionato Italiano 2017-2018

Girone D

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 VII° Rugby Torino CadettaVII° Rugby Torino Cadetta36010622
2 Rugby RhoRugby Rho33010613
3 Rugby Stade ValdotainRugby Stade Valdotain32010613
4 Rugby IvreaRugby Ivrea32010703
5 Rugby RivoliRugby Rivoli7010109
6 Cus Torino CadettaCus Torino Cadetta-31210208
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1014/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori GenovaAmatori Genova45010901
2 CUS PaviaCUS Pavia42010901
3 Savona RugbySavona Rugby32010604
4 Rugby San MauroRugby San Mauro22010406
5 Union Riviera RugbyUnion Riviera Rugby10010208
6 Cogoleto e Prov.OvestCogoleto e Prov.Ovest00100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/10/2017vedi
208/10/2017vedi
315/10/2017vedi
422/10/2017vedi
529/10/2017vedi
605/11/2017vedi
703/12/2017vedi
810/12/2017vedi
917/12/2017vedi
1014/01/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno3 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno10 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno16 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno23 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno30 giorni fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 mese fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!