Aviva Premiership Rugby - Campionato Inglese 2017-2018

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Exeter ChiefsExeter Chiefs850221705
2 SaracensSaracens770221606
3 WaspsWasps710221417
4 Leicester TigersLeicester Tigers630221309
5 Newcastle FalconsNewcastle Falcons630221408
6 Bath RugbyBath Rugby5602211011
7 Gloucester RugbyGloucester Rugby5602211110
8 Sale SharksSale Sharks5402210012
9 Northampton SaintsNorthampton Saints430228014
10 HarlequinsHarlequins360227015
11 Worcester WarriorsWorcester Warriors360227015
12 London IrishLondon Irish220223019
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/09/2017vedi
208/09/2017vedi
315/09/2017vedi
422/09/2017vedi
529/09/2017vedi
606/10/2017vedi
727/10/2017vedi
817/11/2017vedi
924/11/2017vedi
1001/12/2017vedi
1122/12/2017vedi
1229/12/2017vedi
1305/01/2018vedi
1409/02/2018vedi
1516/02/2018vedi
1623/02/2018vedi
1702/03/2018vedi
1823/03/2018vedi
1906/04/2018vedi
2013/04/2018vedi
2127/04/2018vedi
2205/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 SaracensSaracens501100
2 Exeter ChiefsExeter Chiefs401100
3 WaspsWasps101001
4 Newcastle FalconsNewcastle Falcons001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
119/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Exeter ChiefsExeter Chiefs001001
2 SaracensSaracens001100
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
126/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista