Aviva Premiership Rugby - Campionato Inglese 2017-2018

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Exeter ChiefsExeter Chiefs570161105
2 SaracensSaracens530151104
3 WaspsWasps500161015
4 Newcastle FalconsNewcastle Falcons460161006
5 Bath RugbyBath Rugby45016907
6 Gloucester RugbyGloucester Rugby44016916
7 Sale SharksSale Sharks38016709
8 Leicester TigersLeicester Tigers37015807
9 HarlequinsHarlequins320166010
10 Northampton SaintsNorthampton Saints310166010
11 Worcester WarriorsWorcester Warriors270155010
12 London IrishLondon Irish110151014
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
101/09/2017vedi
208/09/2017vedi
315/09/2017vedi
422/09/2017vedi
529/09/2017vedi
606/10/2017vedi
727/10/2017vedi
817/11/2017vedi
924/11/2017vedi
1001/12/2017vedi
1122/12/2017vedi
1229/12/2017vedi
1305/01/2018vedi
1409/02/2018vedi
1516/02/2018vedi
1623/02/2018vedi
1702/03/2018vedi
1823/03/2018vedi
1906/04/2018vedi
2013/04/2018vedi
2127/04/2018vedi
2205/05/2018vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista