PRO12 - Tornei e Campionati nel Mondo 2016-2017

Regular Season ‐ giornata 17 - 03/03/2017

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby660171403
2 OspreysOspreys640171304
3 Munster RugbyMunster Rugby630171403
4 ScarletsScarlets530171205
5 Ulster RugbyUlster Rugby520171205
6 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors46017908
7 Connacht RugbyConnacht Rugby40017809
8 Cardiff BluesCardiff Blues37017809
9 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby220174013
10 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons200174013
11 Zebre RugbyZebre Rugby130172015
12 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby110172015
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa

lista delle stagioni