Serie C2 - Campionato Italiano 2016-2017

Veneto ‐ Girone 3

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Rovigo Delta CadettaRugby Rovigo Delta Cadetta600121200
2 Rugby MonseliceRugby Monselice44012903
3 Rugby FrassinelleRugby Frassinelle42012804
4 Venezia Rugby AsdVenezia Rugby Asd22011407
5 San Marco RugbySan Marco Rugby19011407
6 Rugby PiazzolaRugby Piazzola120122010
7 C'e L'este RugbyC'e L'este Rugby90122010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
102/10/2016vedi
209/10/2016vedi
316/10/2016vedi
423/10/2016vedi
506/11/2016vedi
604/12/2016vedi
711/12/2016vedi
818/12/2016vedi
922/01/2017vedi
1029/01/2017vedi
1119/02/2017vedi
1205/03/2017vedi
1319/03/2017vedi
1426/03/2017vedi
1502/04/2017vedi
1609/04/2017vedi
1723/04/2017vedi
1830/04/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • C'e L'este Rugby4 anni fa C'e L'este Rugby - Rugby Vicenza Cadetta
  • C'e L'este Rugby4 anni fa C'e L'este Rugby - Valchiampo RugbyUn'altra vittoria per gli Arieti del C'e' l'Este rugby
  • C'e L'este Rugby5 anni fa Rugby Piazzola - C'e L'este Rugby
  • C'e L'este Rugby5 anni fa Buona la prima per gli ARIETI del C'e' l'Este rugby Esordio vincente della compagine atestina in quel di Piazzola sul Brenta.Partita combattuta fino alla fine; la mischia dell' Este ha dominato l'incontro portando la squadra alla vittoria con un'ottimo 24 a 7. Determinanti i calci piazzati del nostro estremo Ongaro. A tutta la squadra vanno i nostr …
  • C'e L'este Rugby5 anni fa C2 Piazzola - Arieti 7 a 24 5 ottobre 2014Album senza titolo