Serie C2 - Campionato Italiano 2016-2017

Puglia

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Salento RugbySalento Rugby624141301
2 Potenza RugbyPotenza Rugby594141301
3 Rugby Club GranataRugby Club Granata40014905
4 Draghi BatDraghi Bat32014608
5 Falchi SanteramoFalchi Santeramo28414608
6 Amatori TarantoAmatori Taranto23414509
7 Kheiron Academy FrancavillaKheiron Academy Francavilla190144010
8 Panthers Rugby TeamPanthers Rugby Team10140014
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
116/10/2016vedi
223/10/2016vedi
306/11/2016vedi
420/11/2016vedi
527/11/2016vedi
604/12/2016vedi
718/12/2016vedi
822/01/2017vedi
929/01/2017vedi
1019/02/2017vedi
1105/03/2017vedi
1219/03/2017vedi
1302/04/2017vedi
1423/04/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Salento Rugby5 anni fa Salento Rugby - GORIMA Trepuzzi13/10/2013 Campo Sportivo Comunale di Aradeo
  • Rugby Club Granata6 anni fa I allenamento della stagione 2013/2014si è concluso con circa 40 persone il primo allenamento della stagione.... vedere tanta gente giocare a rugby ti apre il cuore..... CONTINUIAMO COSì RAGAZZI... FORZA GRANARA....