Serie C2 - Campionato Italiano 2016-2017

Lombardia ‐ Girone 3 ‐ giornata 14 - 26/03/2017

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 CremaCrema480131102
2 OrobicOrobic440121002
3 Valle CamonicaValle Camonica41012804
4 Rugby FranciacortaRugby Franciacorta32013616
5 Rugby del ChieseRugby del Chiese32012606
6 CasalmaggioreCasalmaggiore30013616
7 Rugby Bergamo cadettaRugby Bergamo cadetta24012507
8 CodognoCodogno14012309
9 Cus Brescia RugbyCus Brescia Rugby10130013
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

  • Cus Brescia Rugby6 anni fa Se siete studenti universitari o maturandi e giocate a rugby (o intendete iniziare), ecco un valido motivo per farlo nel Cus Brescia Rugby! Anche per questa stagione sportiva sono previste due borse di studio per gli atleti/studenti più meritevoli che saranno assegnate a giugno 2017. Trovate tutte le informazioni sul nostro sito e per eventuali  …
  • Cus Brescia Rugby6 anni fa Comincia ufficialmente martedì 5 luglio il percorso del Cus Brescia Rugby per la stagione 2016 - 2017 e, per tutto il mese, il campo amico del "Tartaglia" sarà la casa anche dell'affiliata OLTREMELLA. Due gli appuntamenti settimanali, il martedì e il giovedì, con la Femminile, il MiniRugby e l'under 14 che si alleneranno dalle 18.30 alle 20, per  …
  • Cus Brescia Rugby6 anni fa Dopo il successo di aprile, anche a maggio tornano gli OPEN DAY dedicati ai ragazzi in età scolastica. Tre appuntamenti il sabato pomeriggio (7-14-21 maggio appunto) dalle 16 alle 17.30 presso il campo "Tartaglia" di via Tirandi a Brescia dove tecnici federali ed educatori avvicineranno i piccoli e le piccole al gioco del rugby. E al termine gadget …

lista delle stagioni