Serie C2 - Campionato Italiano 2016-2017

Lombardia ‐ Girone 2

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 As Rugby Milano CadettaAs Rugby Milano Cadetta790181602
2 R.C. StezzanoR.C. Stezzano700171502
3 Mastini RugbyMastini Rugby610181206
4 College Brescia RfcCollege Brescia Rfc474171016
5 Rugby Lecco cadettaRugby Lecco cadetta434181008
6 Iride ColognoIride Cologno400188010
7 Rugby ComoRugby Como40018909
8 Seregno RugbySeregno Rugby210184014
9 Rugby Sondrio CadettaRugby Sondrio Cadetta108183015
10 Rugby Sesto S.GiovanniRugby Sesto S.Giovanni64181116
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
109/10/2016vedi
216/10/2016vedi
323/10/2016vedi
430/10/2016vedi
506/11/2016vedi
627/11/2016vedi
704/12/2016vedi
811/12/2016vedi
918/12/2016vedi
1022/01/2017vedi
1129/01/2017vedi
1219/02/2017vedi
1305/03/2017vedi
1426/03/2017vedi
1502/04/2017vedi
1609/04/2017vedi
1730/04/2017vedi
1807/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Como6 anni fa http://www.rugbycomo.it/finisce-la-scuola-il-rugby-continua/
  • Rugby Como6 anni fa Chapeau, capitaine! Siamo al 15? del secondo tempo il Como sta prendendo in mano la partita con due mete trasformate e un parziale di 14 a 5. Gli ospiti sfruttano la forza del mediano di apertura e dei centri, nel tentativo costante di superare la linea di difesa lariana; placcano bene i nostri e i loro forti trequarti cominciano a manifestare stan …
  • Rugby Como6 anni fa http://www.rugbycomo.it/serie-c-convicente-col-delebio-malgrado-la-sconfitta/
  • Rugby Como6 anni fa Da oggi sul nostro sito una pagina per pubblicare i risultati in tempo reale tramite twitter http://www.rugbycomo.it/risultati-realtime/
  • Rugby Como6 anni fa C-gir4-Lombardia Como-Gerundi 36-0