Serie C2 - Campionato Italiano 2016-2017

Lombardia ‐ Girone 1

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby Parabiago CadettaRugby Parabiago Cadetta784181602
2 Cesano BosconeCesano Boscone744181602
3 Amatori TradateAmatori Tradate680181404
4 Amatori VerbaniaAmatori Verbania550181107
5 Rugby ValcuviaRugby Valcuvia41418909
6 Gattico RugbyGattico Rugby38418909
7 Rugby VogheraRugby Voghera334187110
8 Rosafanti RugbyRosafanti Rugby250185112
9 Rugby SaintsRugby Saints84182016
10 Malpensa Rugby CadettaMalpensa Rugby Cadetta-88180018
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
109/10/2016vedi
216/10/2016vedi
323/10/2016vedi
430/10/2016vedi
506/11/2016vedi
627/11/2016vedi
704/12/2016vedi
811/12/2016vedi
918/12/2016vedi
1022/01/2017vedi
1129/01/2017vedi
1219/02/2017vedi
1305/03/2017vedi
1426/03/2017vedi
1502/04/2017vedi
1609/04/2017vedi
1730/04/2017vedi
1807/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Gattico Rugby3 anni fa
  • Rugby Valcuvia6 anni fa Ultima settimana, domenica inizia ufficialmente il campionato Seniores. Under16 impegnata nel triangolare casalingo con Como e Varese. Under14 riposo, iniziano settimana prossima. Under18, che milita con Malpensa, iniziano settimana prossima.
  • Rugby Voghera6 anni fa Domenica 25/11/2012 alle 14:30 Voghera vs Novara. Da non perdere!!!
  • Rugby Voghera6 anni fa
  • Rugby Voghera6 anni fa
  • Rugby Voghera6 anni fa Go Peppers!!!