Serie C1 - Campionato Italiano 2016-2017

Promozione ‐ Girone 4

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori NovaraAmatori Novara500101000
2 Savona RugbySavona Rugby30010604
3 Union Riviera RugbyUnion Riviera Rugby22010415
4 CUS PaviaCUS Pavia18010316
5 Rugby IvreaRugby Ivrea17010307
6 Rugby Stade ValdotainRugby Stade Valdotain13010226
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
129/01/2017vedi
219/02/2017vedi
305/03/2017vedi
419/03/2017vedi
526/03/2017vedi
602/04/2017vedi
709/04/2017vedi
823/04/2017vedi
930/04/2017vedi
1007/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Ivrea2 anni fa L’Ivrea Rugby si prepara alla prossima stagione che vedrà completare il quadro delle categorie presenti con l’U18, colmando così l’ultimo tassello ancora mancante nel lotto delle formazioni eporediesi. In questa fase oltre agli interventi sull’impianto tutta l’attenzione è stata rivolta a definire la guida tecnica per il prossimo anno che, poggiand …
  • Savona Rugby3 anni fa Savona Rugby - RC SpeziaFoto di Lea Rossi
  • Savona Rugby3 anni fa Il Savona rugby galoppa verso la poule promozione Vittoria interna con lo Spezia e primo posto consolidato - bene anche l'Under 18 Prosegue il momento positivo del Savona di Paul Chiru, Andrea Chiarini e Loris Salsi. Con la sesta vittoria consecutiva maturata sul campo di casa con lo Spezia, i biancorossi del presidente Dario Ermellino consolidano …
  • Savona Rugby3 anni fa Savona Rugby - CFFS CogoletoFoto di Giusi Besio e Lea Rossi
  • Savona Rugby3 anni fa Il Savona Rugby solitario in vetta al campionato I biancorossi superano il Cogoleto sul campo di casa e chiudono il girone d'andata imbattuti - sconfitta di misura per l'Under 16 Vince e convince il Savona Rugby di Paul Chiru, Andrea Chiarini e Loris Salsi impegnato nel campionato di serie C/1. I biancorossi del presidente Dario Ermellino, nell'u …
  • Savona Rugby3 anni fa Rugby: Il Savona fatica ma vince ancora Difficile trasferta a Cuneo per i biancorossi, vincenti di misura; bene anche Under 18 ed Under 14 Prosegue il momento positivo per i savonesi allenati da Paul Chiru, Andrea Chiarini e Loris Salsi, impegnati nel campionati di serie C/1. Domenica non semplice quella dei biancorossi, che faticano a trovare il  …