Serie C1 - Campionato Italiano 2016-2017

Promozione ‐ Girone 2

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 I CenturioniI Centurioni42010901
2 Rugby FranciacortaRugby Franciacorta33010703
3 BotticinoBotticino31010613
4 Rugby MantovaRugby Mantova19010406
5 Verona Rugby CadettaVerona Rugby Cadetta17010208
6 Rugby Vicenza CadettaRugby Vicenza Cadetta8010118
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
129/01/2017vedi
219/02/2017vedi
305/03/2017vedi
419/03/2017vedi
526/03/2017vedi
602/04/2017vedi
709/04/2017vedi
823/04/2017vedi
930/04/2017vedi
1007/05/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • I Centurioni4 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - Rugby VicenzaCampionato di Serie A 2014/15 Poule 4 Fase Retrocessione Cortesia di " Edoardo Bonetti"
  • I Centurioni4 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - ASD Rugby Milano
  • I Centurioni4 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - ASD Rugby Milano
  • I Centurioni5 anni fa SANTA MARGHERITA VALPOLICELLA VS PATARO' LUMEZZANE Domenica 12 ottobre, ore 15.30 Stadio Comunale di San Pietro in Cariano (Vr) Prima trasferta di serie A per il Patarò Lumezzane. La destinazione è San Pietro in Cariano (Vr), l'avversario è il Santa Margherita Valpolicella. Alle 15.30 il fischio d'inizio del match del riscatto. Negli 80 minuti co …
  • I Centurioni5 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - Rugby ColornoCampionato di Serie A Girone 2 2014/15 Cortesia di " Edoardo Bonetti"
  • I Centurioni5 anni fa Pataro' Rugby Lumezzane - Rugby ColornoCampionato di Serie A Girone 2 2014/15 Cortesia di " Edoardo Bonetti"