Serie A - Campionato Italiano 2016-2017

Promozione

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 I MediceiI Medicei41010901
2 L'Aquila Rugby ClubL'Aquila Rugby Club35010703
3 Accademia I.FrancescatoAccademia I.Francescato28010514
4 Pro Recco RugbyPro Recco Rugby27010514
5 Us Rugby BeneventoUs Rugby Benevento16010307
6 Primavera RugbyPrimavera Rugby20100010
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
112/02/2017vedi
219/02/2017vedi
326/02/2017vedi
405/03/2017vedi
519/03/2017vedi
626/03/2017vedi
702/04/2017vedi
809/04/2017vedi
923/04/2017vedi
1030/04/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Valsugana Rugby PadovaValsugana Rugby Padova460101000
2 Verona RugbyVerona Rugby29010604
3 Rugby ColornoRugby Colorno28010505
4 Ruggers TarvisiumRuggers Tarvisium15010307
5 Udine Rugby FcUdine Rugby Fc14010307
6 Junior Rugby BresciaJunior Rugby Brescia14010307
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
129/01/2017vedi
212/02/2017vedi
319/02/2017vedi
405/03/2017vedi
519/03/2017vedi
626/03/2017vedi
702/04/2017vedi
809/04/2017vedi
923/04/2017vedi
1030/04/2017vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre