PRO12 - Tornei e Campionati nel Mondo 2015-2016

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby730221606
2 Connacht RugbyConnacht Rugby730221507
3 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors720221417
4 Ulster RugbyUlster Rugby690221408
5 Munster RugbyMunster Rugby630221309
6 ScarletsScarlets630221408
7 Cardiff BluesCardiff Blues5602211011
8 OspreysOspreys5502211110
9 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby5402211011
10 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons260224018
11 Zebre RugbyZebre Rugby240225017
12 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby200223019
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
104/09/2015vedi
211/09/2015vedi
302/10/2015vedi
416/10/2015vedi
523/10/2015vedi
630/10/2015vedi
706/11/2015vedi
827/11/2015vedi
904/12/2015vedi
1026/12/2015vedi
1101/01/2016vedi
1208/01/2016vedi
1329/01/2016vedi
1412/02/2016vedi
1519/02/2016vedi
1626/02/2016vedi
1704/03/2016vedi
1825/03/2016vedi
1901/04/2016vedi
2015/04/2016vedi
2129/04/2016vedi
2206/05/2015vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Leinster RugbyLeinster Rugby401100
2 Connacht RugbyConnacht Rugby401100
3 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors101001
4 Ulster RugbyUlster Rugby001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
120/05/2016vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Connacht RugbyConnacht Rugby001100
2 Leinster RugbyLeinster Rugby001001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
128/05/2016vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby3 anni fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby3 anni fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby3 anni fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre
  • Zebre Rugby3 anni fa Estete impegnata in amichevoli fra Francia, Irlanda e Benetton
  • Zebre Rugby3 anni fa Gianbattista Venditti back to Zebre Rugby
  • Zebre Rugby3 anni fa Carlo Festuccia torna ad essere una Zebra
  • Zebre Rugby3 anni fa Roland De Marigny skills Coach delle Zebre
  • Zebre Rugby3 anni fa Zebre Rugby per la lotta contro i tumori
  • Zebre Rugby3 anni fa Mercato Zebre, 4 permit players firmano per la franchigia del Nord-Ovest
  • Zebre Rugby3 anni fa Tredici Zebre rinnovano