Serie B - Campionato Italiano 2015-2016

Girone 3

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Amatori Rugby BadiaAmatori Rugby Badia940222002
2 Rubano RugbyRubano Rugby900221903
3 Rugby Mirano 1957Rugby Mirano 1957860221705
4 Rugby Petrarca CadettaRugby Petrarca Cadetta750221417
5 Villorba RugbyVillorba Rugby650221309
6 Grifoni Rugby OderzoGrifoni Rugby Oderzo620221219
7 Rugby SileaRugby Silea5102210012
8 Cus Padova RugbyCus Padova Rugby430228014
9 Caimani RugbyCaimani Rugby384228014
10 Rugby Villadose 76Rugby Villadose 76240224018
11 Bassa Bresciana LenoBassa Bresciana Leno200224018
12 Cus Ferrara RugbyCus Ferrara Rugby84222020
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/10/2015vedi
225/10/2015vedi
301/11/2015vedi
408/11/2015vedi
515/11/2015vedi
622/11/2015vedi
706/12/2015vedi
813/12/2015vedi
920/12/2015vedi
1017/01/2016vedi
1124/01/2016vedi
1231/01/2016vedi
1321/02/2016vedi
1406/03/2016vedi
1513/03/2016vedi
1620/03/2016vedi
1703/04/2016vedi
1810/04/2016vedi
1917/04/2016vedi
2024/04/2016vedi
2101/05/2016vedi
2208/05/2016vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Grifoni Rugby Oderzo3 anni fa RUGBY CAMP VALTRAMONTINA 2016 Continuano le iscrizioni al Rugby Camp Val Tramontina 2016, dal 25 di Giugno al 16 di Luglio. Anche quest'anno molte le novità: • Gioco del Rugby con affinamento delle tecniche individuali e di squadra • Sport alternativi: pallavolo, basket, calcetto, arti marziali, ping pong, tiro alla fune • Attività extra quali: c …
  • Rugby Mirano 19573 anni fa Domenica 3 aprile il #RugbyMirano sfida in casa il Roccia Rubano Rugby! Vi spettiamo numerosi ai campi rugby Mirano! Inizio match ore 15:30!
  • Rugby Mirano 19573 anni fa Domenica #SerieB in pausa per il #RugbyMirano, ma vi aspettiamo in campo per la partira del #CDFU16 Mirano vs Treviso! Ore 11:30 puntuali!
  • Rugby Mirano 19573 anni fa Rugby Mirano 1957 - Villorba Rugby
  • Rugby Mirano 19573 anni fa Al via il girone di ritorno ?#?SerieBRugby?! Prima partita in casa contro il Villorba Rugby! Vi aspettiamo numerosi!
  • Rugby Mirano 19573 anni fa Rugby Mirano 1957 - Cus Ferrara Rugby