Serie B - Campionato Italiano 2015-2016

Girone 1

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby ParabiagoRugby Parabiago850221804
2 VII° Rugby TorinoVII° Rugby Torino780221606
3 Amatori Rugby AlgheroAmatori Rugby Alghero724221516
4 Piacenza RugbyPiacenza Rugby654221408
5 Rugby LeccoRugby Lecco630221129
6 Rugby SondrioRugby Sondrio620221129
7 Cus MilanoCus Milano6202211110
8 Amatori Rugby CapoterraAmatori Rugby Capoterra480229112
9 Rugby Parma 1931Rugby Parma 1931420228212
10 Biella Rugby ClubBiella Rugby Club410228212
11 Rugby VareseRugby Varese220224018
12 Amatori NovaraAmatori Novara90221120
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
118/10/2015vedi
225/10/2015vedi
301/11/2015vedi
408/11/2015vedi
515/11/2015vedi
622/11/2015vedi
706/12/2015vedi
813/12/2015vedi
920/12/2015vedi
1017/01/2016vedi
1124/01/2016vedi
1231/01/2016vedi
1321/02/2016vedi
1406/03/2016vedi
1513/03/2016vedi
1620/03/2016vedi
1703/04/2016vedi
1810/04/2016vedi
1917/04/2016vedi
2024/04/2016vedi
2101/05/2016vedi
2208/05/2016vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Piacenza Rugby4 anni fa Siamo Pronti
  • Rugby Lecco5 anni fa Domenica 16 novembre 2014 - Piazza XX Settembre, Lecco - presso Ristorante & Wine Bar Frigerio - a partire dalle ore 17.00 L’A.S.D. RUGBY LECCO è lieta di invitare tutti i propri tesserati, dai più piccoli ai seniores, i tifosi, gli amici, gli sponsor e le Autorità cittadine, alla presentazione del CALENDARIO 2015. Dodici scatti accattivanti, re …
  • Rugby Lecco5 anni fa Ennesimo fine settimana fantastico per il Rugby Lecco, che con la prima squadra ottiene la sesta vittoria consecutiva nel campionato di serie B, girone 1 (6su6). Anche la cadetta vince perentoriamente, battendo 31 a 0 il Varese. Ieri pomeriggio l'under 14 ha battuto i pari età del VII Milanese 22-10 mentre l'under 18 ha sconfitto il Rho 41-11. Bell …
  • Rugby Lecco5 anni fa Album senza titolo
  • Rugby Lecco5 anni fa Prosegue la striscia positiva di vittorie per il Rugby Lecco, che dopo la quinta giornata è in testa al girone A della serie B con 24 punti su 25 disponibili. Forza ragazzi, continuate così. Domenica giocheremo contro l'Amatori Parma, massima concentrazione alla ricerca della sesta vittoria consecutiva e del punto di bonus. buon rugby a tutti
  • Piacenza Rugby5 anni fa I nostri Under 10 a Parma ....