PRO12 - Tornei e Campionati nel Mondo 2014-2015

Regular Season

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Glasgow WarriorsGlasgow Warriors75221615
2 Munster RugbyMunster Rugby75221525
3 OspreysOspreys74221615
4 Ulster RugbyUlster Rugby69221426
5 Leinster RugbyLeinster Rugby62221138
6 ScarletsScarlets57221138
7 Connacht RugbyConnacht Rugby502210111
8 Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby482210111
9 Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons42228014
10 Cardiff BluesCardiff Blues35227114
11 Benetton Treviso RugbyBenetton Treviso Rugby19223118
12 Zebre RugbyZebre Rugby16223019
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
105/09/2014vedi
212/09/2014vedi
319/09/2014vedi
426/09/2014vedi
503/10/2014vedi
610/10/2014vedi
731/10/2014vedi
821/11/2014vedi
928/11/2014vedi
1019/12/2014vedi
1126/12/2014vedi
1202/01/2015vedi
1309/01/2015vedi
1413/02/2015vedi
1520/02/2015vedi
1627/02/2015vedi
1706/03/2015vedi
1827/03/2015vedi
1910/04/2015vedi
2024/04/2015vedi
2108/05/2015vedi
2216/05/2015vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Zebre Rugby3 anni fa Il Guinness Pro12 2016-17 inizia con gli Ospreys Il derby d'andata il 23 dicembre a Treviso, il ritorno il 6 maggio a Parma
  • Zebre Rugby3 anni fa Prima amichevole stagionale 2016/2017 a Bayonne
  • Zebre Rugby3 anni fa Le Zebre in Champions contro Connacht, Wasps e Tolosa
  • Zebre Rugby3 anni fa In bocca al lupo al Benetton sorteggiato nella Pool 1 di Challenge Cup
  • Zebre Rugby3 anni fa Rinforzi dal Sud Africa per la prima linea delle Zebre
  • Zebre Rugby3 anni fa Kurt Baker dalle Olimpiadi e dagli All Blacks Seven alle Zebre