Top 14 - Campionato Francese 2014-2015

Phase régulière ‐ giornata 24 - 08/05/2015

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby ToulonRugby Toulon70241509
2 ClermontClermont67241419
3 ToulouseToulouse66241509
4 Stade Français ParisStade Français Paris65241419
5 OyonnaxOyonnax582413011
6 Racing 92Racing 92582412210
7 BordeauxBordeaux552411013
8 MontpellierMontpellier552411211
9 La RochelleLa Rochelle522410410
10 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby482410014
11 BriveBrive482411013
12 BayonneBayonne47249114
13 Castres OlympiqueCastres Olympique472410014
14 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique37247116
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni