Top 14 - Campionato Francese 2014-2015

Phase régulière ‐ giornata 16 - 09/01/2015

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 ClermontClermont50161105
2 Stade Français ParisStade Français Paris50161105
3 Rugby ToulonRugby Toulon47161006
4 Racing 92Racing 924116907
5 BordeauxBordeaux4016808
6 Fc Grenoble RugbyFc Grenoble Rugby3816808
7 ToulouseToulouse3716808
8 MontpellierMontpellier3516808
9 OyonnaxOyonnax3316709
10 BayonneBayonne3216619
11 BriveBrive3116709
12 Lyon Rugby OlympiqueLyon Rugby Olympique3116709
13 Castres OlympiqueCastres Olympique28166010
14 La RochelleLa Rochelle26165110
 una partita in meno

ultime notizie

ultimi post dalle squadre

    non ci sono elementi per questa lista

lista delle stagioni