Serie C - Campionato Italiano 2012-2013

Toscana

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Lions Amaranto LivornoLions Amaranto Livorno60141211
2 Amatori PratoAmatori Prato55141013
3 Elba RugbyElba Rugby4314905
4 Rugby LuccaRugby Lucca4014815
5 Sesto RugbySesto Rugby3514806
6 Conv. Naz. Rugby ArezzoConv. Naz. Rugby Arezzo20144010
7 Rugby Etruschi LivornoRugby Etruschi Livorno11142012
8 Rugby PistoiaRugby Pistoia8141112
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
428/10/2012vedi
511/11/2012vedi
602/12/2012vedi
709/12/2012vedi
820/01/2013vedi
927/01/2013vedi
1017/02/2013vedi
1124/02/2013vedi
1203/03/2013vedi
1310/03/2013vedi
1424/03/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Valdisieve RugbyValdisieve Rugby53141112
2 Rugby Gs Bellaria CappucciniRugby Gs Bellaria Cappuccini4614824
3 Rufus San VincenzoRufus San Vincenzo4414914
4 Isol8 Rugby ClubIsol8 Rugby Club3214725
5 Cus PisaCus Pisa3014545
6 Sporting Etruria PiombinoSporting Etruria Piombino2514428
7 Rugby MugelloRugby Mugello18142210
8 Grosseto Rugby ClubGrosseto Rugby Club15143011
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
428/10/2012vedi
511/11/2012vedi
602/12/2012vedi
709/12/2012vedi
820/01/2013vedi
927/01/2013vedi
1017/02/2013vedi
1124/02/2013vedi
1203/03/2013vedi
1310/03/2013vedi
1424/03/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Pol. Carli Salviano RugbyPol. Carli Salviano Rugby208413
2 Rugby Clanis CortonaRugby Clanis Cortona177304
3 Apuani Rugby MassaApuani Rugby Massa114202
4 Vikings Chianciano RugbyVikings Chianciano Rugby103201
5 Siena Rugby Club 2000Siena Rugby Club 200065104
6 Arieti ArezzoArieti Arezzo51100
7 Montecarlo RugbyMontecarlo Rugby46114
8 Rugby GarfagnanaRugby Garfagnana02002
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
428/10/2012vedi
511/11/2012vedi
602/12/2012vedi
709/12/2012vedi
816/12/2012vedi
920/01/2013vedi
1027/01/2013vedi
1103/02/2013vedi
1217/02/2013vedi
1324/02/2013vedi
1403/03/2013vedi
1510/03/2013vedi
1624/03/2013vedi
1707/04/2013vedi
1813/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre