Serie C - Campionato Italiano 2012-2013

Interregionale Ovest

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby LainateRugby Lainate67181413
2 Rugby IvreaRugby Ivrea62181305
3 Rugby RhoRugby Rho55181107
4 Rugby Acqui TermeRugby Acqui Terme52181017
5 Rugby RivoliRugby Rivoli51181008
6 Cuneo Pedona RugbyCuneo Pedona Rugby48181008
7 Chicken 2012Chicken 20124718909
8 Rugby San MauroRugby San Mauro4718909
9 Rugby ChieriRugby Chieri13183015
10 Stade ValdotainStade Valdotain2180018
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
428/10/2012vedi
504/11/2012vedi
611/11/2012vedi
725/11/2012vedi
802/12/2012vedi
909/12/2012vedi
1016/12/2012vedi
1120/01/2013vedi
1227/01/2013vedi
1310/02/2013vedi
1417/02/2013vedi
1503/03/2013vedi
1610/03/2013vedi
1724/03/2013vedi
1807/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Ivrea2 anni fa L’Ivrea Rugby si prepara alla prossima stagione che vedrà completare il quadro delle categorie presenti con l’U18, colmando così l’ultimo tassello ancora mancante nel lotto delle formazioni eporediesi. In questa fase oltre agli interventi sull’impianto tutta l’attenzione è stata rivolta a definire la guida tecnica per il prossimo anno che, poggiand …
  • Rugby Rho3 anni fa 33° TORNEO INTERNAZIONALE DI RUGBY A 7 "MEMORIAL UMBERTO CASATI" 28-29 MAGGIO 2016 Informazioni generali Benvenuti amici rugbisti! Anche quest'anno il Rugby Rho è orgoglioso di presentare il suo TORNEO INTERNAZIONALE A 7 GIOCATORI quest'anno giunto alla sua 33° edizione. Il torneo si svolgerà dal 28 al 29 maggio. Il costo previsto per squadr …
  • Chicken 20123 anni fa
  • Chicken 20123 anni fa Il Chicken Rugby è lieto di annunciare che è attivo il servizio di e-commerce, dove potrete trovare ed acquistare tutto il materiale tecnico ed il merchandising. Così da poter portare i colori GialloVerdi sia dentro che fuori dal campo. L'e-commerce è raggiungibile dal nostro sito alla pagina merchandising o direttamente al link: wwww.macronstore- …
  • Chicken 20124 anni fa Siamo pronti per la prima Festa della Birra di Rozzano! Un week end di Sport,Birra,Grigliate e Musica -Rugby per piccoli e più grandi -Birra artigianale di 4 birrifici (I 3 bagai,BadGuy,Birrificio Opera e Birrificio Pavese ) -Musica LIVE con i Trash'N'Clean e Dj Set con DjAmbrogino #BomboneraStail Vi aspettiamo ad assistere a duelli in campo a suon …
  • Chicken 20124 anni fa https://www.facebook.com/events/1606123316333799/