Serie C - Campionato Italiano 2012-2013

fase a gironi

classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Pol. Paganica RugbyPol. Paganica Rugby408800
2 Pol. Abruzzo RugbyPol. Abruzzo Rugby247502
3 Pescara RugbyPescara Rugby114202
4 Amatori Rugby TeramoAmatori Rugby Teramo95122
5 Peligna RugbyPeligna Rugby52101
6 Rugby Club AtessaRugby Club Atessa53102
7 Vasto RugbyVasto Rugby26015
8 Rugby Club TortoretoRugby Club Tortoreto01001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
404/11/2012vedi
511/11/2012vedi
602/12/2012vedi
709/12/2012vedi
816/12/2012vedi
923/12/2012vedi
1013/01/2013vedi
1120/01/2013vedi
1227/01/2013vedi
1310/02/2013vedi
1417/02/2013vedi
1503/03/2013vedi
1610/03/2013vedi
1717/03/2013vedi
1807/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 Rugby LainateRugby Lainate67181413
2 Rugby IvreaRugby Ivrea62181305
3 Rugby RhoRugby Rho55181107
4 Rugby Acqui TermeRugby Acqui Terme52181017
5 Rugby RivoliRugby Rivoli51181008
6 Cuneo Pedona RugbyCuneo Pedona Rugby48181008
7 Chicken 2012Chicken 20124718909
8 Rugby San MauroRugby San Mauro4718909
9 Rugby ChieriRugby Chieri13183015
10 Stade ValdotainStade Valdotain2180018
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
107/10/2012vedi
214/10/2012vedi
321/10/2012vedi
428/10/2012vedi
504/11/2012vedi
611/11/2012vedi
725/11/2012vedi
802/12/2012vedi
909/12/2012vedi
1016/12/2012vedi
1120/01/2013vedi
1227/01/2013vedi
1310/02/2013vedi
1417/02/2013vedi
1503/03/2013vedi
1610/03/2013vedi
1724/03/2013vedi
1807/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
classifica
#squadrapuntipenGVNP
1 7 Fradis Rugby7 Fradis Rugby102200
2 Oristano RugbyOristano Rugby97106
3 Bulldog SassariBulldog Sassari53102
4 Union Rugby CagliariUnion Rugby Cagliari01001
 una partita in meno
giornate
Num.DataPartite
114/10/2012vedi
221/10/2012vedi
328/10/2012vedi
404/11/2012vedi
511/11/2012vedi
625/11/2012vedi
702/12/2012vedi
809/12/2012vedi
916/12/2012vedi
1023/12/2012vedi
1113/01/2013vedi
1220/01/2013vedi
1327/01/2013vedi
1410/02/2013vedi
1517/02/2013vedi
1603/03/2013vedi
1710/03/2013vedi
1807/04/2013vedi
1914/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

playoff

giornate
Num.DataPartite
126/05/2013vedi
202/06/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate
giornate
Num.DataPartite
128/04/2013vedi
Legenda giocate da giocare rinviate

ultime notizie

lista delle stagioni

ultimi post dalle squadre

  • Rugby Livigno9 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno9 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno10 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno10 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno10 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno11 mesi fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!
  • Rugby Livigno1 anno fa Ho appena votato su RugbyWin, giocate anche voi!!